クラブ予定

※スケジュールは、変更する可能性がございます。

2022年7月 ≫ 2022年8月 ≫ 2022年9月 ≫ 2022年10月 ≫ 2022年11月 ≫ 2022年12月 ≫
2023年1月 ≫ 2023年2月 ≫ 2023年3月 ≫ 2023年4月 ≫ 2023年5月 ≫ 2023年6月 ≫
■2022年7月
7月6日(水) 12:30~13:30 例会①(会長・役員方針・委員長方針)
13:40~14:30 第1回理事会
7月13日(水) 11:00~12:00 会長幹事懇談会
12:30~13:30 ガバナー公式訪問例会②
7月20日(水) 12:30~13:30 例会③ (委員長方針①)
        西南ロータリークラブ来会
7月27日(水) 12:30~13:30 例会④
■2022年8月 会員増強・新クラブ結成推進月間
8月3日(水)11:00~12:00 第2回IM実行委員会
12:30~13:30 例会⑤(MDM)
13:40~14:30 第2回理事会
8月10日(水)12:30~13:30 例会⑥
18:30~20:30 水曜倶楽部
8月17日(水)        例会取り止め(定款第8条第1節)
8月24日(水)12:30~13:30 例会⑦、第1回IDM
14:00~    第1回指名委員会
8月31日(水)12:30~13:30 例会⑧(県南16RC幹事会)
■2022年9月 基本的教育と識字率向上月間、ロータリーの友月間
9月8日(水)12:30~13:30 例会⑨
13:40~14:00 第3回理事会
14:00~    IM合同実行委員会
9月11日(日)        第1回井上杯ゴルフ@後楽
9月14日(水)18:30~20:30 夜間例会⑩社会奉仕鍋
9月21日(水)        例会取り止め(定款第8条第1節)
9月25日(日)10:30~12:00 クラブ米山記念奨学委員長研修会
        地区大会記念テニス大会
9月28日(水)12:30~13:30 例会⑪
18:00~20:00 第2回指名委員会(会長ノミニー・次年度理事候補指名)
9月30日(金)        地区大会記念ゴルフ大会@北房CC
■2022年10月 地域社会の経済発展月間、米山月間
10月1日(土)        地区大会ガバナー補佐、会長・幹事会
10月2日(日)        地区大会本会議・懇親会
10月5日(水)12:30~13:30 例会⑫(MDM)
13:40~14:30 第4回理事会(会長ノミニー・次年度理事候補報告)
10月12日(水)12:30~13:30 例会⑬
10月14日(金)18:30~20:30 東京OB会
10月19日(水)12:30~13:30 例会⑬
10月27日(水)12:30~13:30 例会⑭(優良従業員表彰)
18:30~20:30 水曜倶楽部
■2022年11月 ロータリー財団月間
11月2日(水)12:30~13:30 例会⑮
13:40~14:30 第5回理事会
11月9日(水)12:30~13:30 例会(MDM)⑯
        会長ノミニー・次年度理事候補発表
11月13日(日)        第2回井上杯ゴルフ@東児が丘
11月16日(水)12:30~13:30 例会⑰
11月23日(水)祝日      例会取り止め(定款第8条第1節)
11月30日(水)12:30~13:30 例会⑱
18:30~20:30 水曜倶楽部
■2022年12月 疾病予防と治療月間
12月7日(水)11:00~12:00 第3回IM実行委員会
12:30~13:30 例会⑲・年次総会(会長ノミニー・次年度理事選挙)
13:30~13:40 次年度理事予定者会議
        (副会長・幹事・SAA・会計選任)
13:40~14:30 第6回理事会
12月11日(日)        次期クラブロータリー財団委員長研修会
12月14日(水)12:30~13:30 例会⑳
12月16日(金)        第17回職業講座
12月21日(水)18:30~20:30 夜間例会㉑(年末家族会)社会奉仕鍋
12月28日(水)        例会取り止め(定款第8条第1節)
■2023年1月 職業奉仕月間
1月4日(水)        例会取り止め(定款第8条第1節)
1月11日(水)12:30~13:30 例会㉒
13:40~14:30 第7回理事会(次年度副幹事・副SAAについて報告)
1月18日(水)12:30~13:30 例会㉓(次年度副幹事・副SAA発表)
1月25日(水)12:30~13:30 例会㉔
14:00~15:00 優れた事業所訪問
18:30~20:30 水曜倶楽部
■2023年2月 平和構築と紛争予防月間
2月1日(水)11:00~12:00 第4回IM実行委員会
12:30~13:30 例会(MDM)㉕
13:40~14:30 第8回理事会(次年度役員・委員長について報告)
2月8日(水)12:30~13:30 例会㉖
18:00~20:00 第3回クラブ協議会
2月15日(水)12:30~13:30 例会㉗
2月22日(水)12:30~13:30 例会㉘
2月26日(日)        第8・9グループ合同IM
■2023年3月 水と衛生月間
3月1日(水)12:30~13:30 例会㉙(第38回公益信託岡山RC国際交流振興基金
        奨励賞贈呈式)
13:40~14:30 第9回理事会
18:30~20:30 水曜倶楽部
3月4日(土)        PETS
3月5日(日)        PETS
3月8日(水)12:30~13:30 例会㉚
3月12日(日)        第3回井上杯ゴルフ@瀬戸大橋
3月15日(水)12:30~13:30 例会㉛        
3月17日(金)        広島OB会
3月18日(土)        広島OB会ゴルフ
3月22日(水)        例会取り止め(定款第8条第1節)
3月29日(水)12:30~13:30 例会㉜
■2023年4月 母子の健康月間
4月5日(水)12:30~13:30 例会(MDM)㉝
13:40~14:30 第10回理事会(次年度7月までの予定、次年度委員会
        配属表について報告)
4月12日(水)12:30~13:30 例会㉞
4月16日(日)        次期地区研修・協議会
4月19日(水)12:30~13:30 例会㉟
18:00~19:30 第2回IDM
4月26日(水)12:30~13:30 例会㊱
■2023年5月 青少年奉仕月間
5月3日(水)        例会取り止め(定款第8条第1節)
5月10日(水)12:30~13:30 例会(MDM)㊲
13:40~14:30 第11回理事会
5月14日(日)        次期地区会員増強・ロータリー財団合同セミナー
5月17日(水)12:30~13:30 例会㊳
5月19日(金)18:30~20:30 東京OB会
5月24日(水)12:30~13:30 例会㊴
5月28日(日)        第4回井上杯ゴルフ@帯江
5月31日(水)12:30~13:30 例会㊵
18:30~20:30 水曜倶楽部
■2023年6月 ロータリー親睦活動月間
6月7日(水)12:30~13:30 例会㊶
13:40~14:30 第12回理事会(MDM)
6月14日(水)12:30~13:30 例会㊷
18:00~20:00 第4回クラブ協議会(新旧)
6月21日(水)12:30~13:30 例会㊸
6月28日(水)12:30~13:30 例会㊹
ページトップへ